Вперед в прошлое

В Перми продолжается реконструкция Речного вокзала. Предполагается, что зданию будет возвращен исторический вид – каким оно было до начала 90-х годов. В настоящее время на объекте выполнено  усиление оснований и фундаментов здания, ведутся демонтажные работы.

Как рассказали ТЕКСТу в Министерстве строительства и ЖКХ Пермского края,  сегодня подрядчик ведет работы по усилению стен и перегородок и устройству покрытия кровли 3 секции. Также идет подготовка к монтажу внутренних инженерных сетей теплоснабжения. В ближайшее время планируется закрыть тепловой контур здания, выполнить подключение объекта к сетям теплоснабжения. 
  

Так будет выглядеть Речной после реконструкции. 

По словам специалистов, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Срок их окончания и ввода объекта в эксплуатацию Речного вокзала – декабрь 2017 года.





Напомним, работы по реконструкции Речного вокзала начались этим летом. Все работы проводит строительная компания «Акрополь-М». Ремонт здания обойдется бюджету в 241 млн. рублей. 
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости