В Перми появятся автофиксаторы нарушений «на треногах»

На территории Перми в ближайшее время начнут работу мобильные фиксаторы нарушений правил дорожного движения «КРИС-П» и «Арена». Они известны водителям, как фиксаторы «на треногах». Ранее такие устройства работали на загородных трассах, например в сторону Усть-Качки.

Как сообщает «Комсомольска правда», в начале июля начнется установка первых аппаратов в Перми, всего их будет 34.





Отличительная особенность, которой обладает комплекс видеофиксации АРЕНА — это возможность фотографирования транспортного средства в момент превышения скорости. Аккумулятор, расположенный в защитном боксе, позволяет обеспечить до 8 часов непрерывной работы. Отличное качество фотосъёмки помогает инспекторам ГАИ распознать номерной регистрационный знак с точностью до 90 процентов.

Фоторадарный комплекс "КРИС" для ГИБДД представляет собой специальное устройство, основным предназначением которого является автоматическая фиксация нарушения правил дорожного движения. Кроме того, модифицированная модель — фоторадарный передвижной комплекс "КРИС-П" может еще и распознавать номера транспортных средств, проверять их по базам данных как федеральных, так и региональных и передавать полученную информацию на посты ДПС.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости