В Перми появился «Город для детей» – с зарплатой и банками

Этой осенью в Перми открылся детский развлекательный центр под названием «КиндерГрад». Это – модель города, в котором дети могут, условно говоря, работать, зарабатывать деньги, и тратить их. «Киндерградовцы могут попробовать свои силы в разных профессиях: банкира и фотографа, хирурга и продавца, диджея и полицейского», – рассказывают в центре. Сейчас в центре детям могут предложить «на пробу» порядка 15 разных профессий.

За «работу» жители детского города получают зарплату и сами решают, как ее потратить. «Это может быть просмотр мультфильмов в городском кинотеатре или песни в караоке, а может быть маникюр или аквагрим. Можно сходить на фотосессию или поиграть в X-Box… Если заработанных денег оказалось слишком много, их можно положить на хранение в «КиндерГрадБанк» и получить сберегательную книжку», – объясняют в центре.

Стоит отметить, что в последние годы в Перми бурно развивается индустрия услуг для детей. Появляются самые разные досуговые центры, открываются специализированные детские парикмахерские, музеи организуют экскурсии-квесты для ребят и т.д.  
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости