В Перми появились уличные сноубордисты

Пермские сноубордисты открыли сезон на улицах города. В отличие от спортсменов, которые покоряют горнолыжные склоны, уличные сноубордисты выбирают городские дворы и крыши. «Чтобы кататься и весело проводить время, не обязательно ехать в горы и лететь в другие страны. Достаточно набрать своих друзей и отправиться кататься на спот в соседний двор», — говорит уличный сноубордист Павел Безденежных.

Места для катания уличные сноубордисты находят по всему городу, будь то дворы или овраги. Главное, чтобы можно было исполнить какой-нибудь красивый и интересный трюк, — говорят поклонники сноуборда.





Сегодня опытных дворовых сноубордистов в Перми совсем немного. В основном это молодежь, которая делает трюки на обычных городских препятствиях, таких как перила, стены, крыши и т.д. В городе таких профессионалов всего пять человек. «Нет мест для тренировок. Кроме того, нас везде выгоняют. Люди не понимают наше хобби, желают нам, чтобы мы что-то себе сломали или покинули место. Иногда грозят вызвать полицию. Но мы не боимся - мы не нарушители», — говорит Павел Безденежных.




Чтобы развить уличный сноубординг в Перми и привлечь как можно больше единомышленников, ребята сняли фильм про свое увлечение. Вместе с друзьями из Кирова и Новосибирска пермяки выпустили видеопроект «Not far» (с англ. - неподалёку). Премьера фильма состоится 1 декабря в баре «Дом культуры». В сети фильм появится в течение двух месяцев. 
 
«Нашу рекламу к фильму выложили на самом крупном ресурсе про сноуборд в мире. То есть за границей наше кино тоже хотят посмотреть»,— добавляет Павел Безденежных.

NOTFAR TEASER from easyliving on Vimeo.

Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости