В Перми полиция при помощи бульдозера уничтожила две сотни игровых автоматов

За прошлый год полиция изъяла в Пермском крае более 1,3 тысяч единиц запрещенного игрового оборудования. После принятия решений по имеющимся административным производствам, а также возбужденным уголовным делам, всё изъятое имущество передаётся для последующей утилизации. В результате 267 единиц игорного оборудования было вывезено и уничтожено при помощи техники.

По итогам минувшего года возбужденно семь уголовных дел по ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная организация и проведение азартных игр». Одно из них – в отношении организованной преступной группы, наладившей в Перми работу двух игорных заведений. В ходе оперативных мероприятий полицейскими изъято 30 аппаратов и 800 тыс. рублей. Доход от противоправной деятельности данных лиц составил более 20 млн. рублей. Участники группы осуждены к 2 и 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости