В Перми планируют поставить большую палатку для бездомных

В Перми этой зимой вновь появится палатка для бездомных. Ее планирует установить городской Центр социальной адаптации. Как рассказали ТЕКСТу в центре, первая такая палатка, или пункт обогрева для бездомных, появилась в декабре 2012 года. С тех пор каждый год палатка пользуется популярностью среди лиц без определенного места жительства. В этом году ЦСА вновь планирует установить пункт обогрева. Сейчас Центр социальной адаптации решает финансовый вопрос по установке пункта с краевым Министерством социального развития и благотворительными организациями.

Пункт обогрева для бездомных представляет собой армейскую палатку площадью 60 кв метров. В прошлом году она была установлена между улицами Полевая и Эпроновская и проработала до середины марта. В пункте обогрева есть туалеты, можно получить медицинскую помощь, направление на анализы, например, флюорографию или сифилис.

«Такой пункт для бездомных поможет сохранить им здоровье и снизит распространение социально-опасных заболеваний», — считают в краевом Министерстве социального развития.   
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости