В Перми планируют открыть салон красоты для онкобольных

Жительница Перми Светлана Алексеева и ее сестра Ольга планируют открыть в городе первый салон красоты для онкобольных. Салон  будут посещать те, кто столкнулся с заболеванием. Здесь будет работать парихмахер-универсал, парикмахер по креативу, мастер росписи мехенди, откроются услуги маникюра и педикюра. Также в салоне будут продавать  парики и шапки, и будут проходить мастер- классы по завязыванию платков в разной технике.  В салоне будут работать онковыздоравливающие, находящиеся в ремиссии, в том числе психолог.

«Во время болезни часто женщина меняет внешность, после химиотерапии выпадают волосы, брови, ресницы.  Когда у меня стали выпадать волосы, я столкнулась с тем, что парикмахеры боятся работать с такими, как я - а вдруг это заразно? Салон станет площадкой  для встреч, общения, оказания психологической помощи»,— поясняет Светлана Алексеева.





Сейчас авторы проекта собирают деньги на платформе «Планета» и уже выбирают помещение для салона красоты. Собранные в проекте деньги пойдут на покупку оборудования и создания интерьера.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости