В Перми открылся первый пряничный магазин

В Перми открылся первый пряничный магазин FrauPraline. Его запустила одноименная пряничная мастерская. «Идею собственного магазина-мастерской вынашивали давно, наконец, решились на создание такого пространства, где можно не только приобрести пряники, но и сделать заказ, обсудить все пожелания по оформлению напрямую с мастером, попробовать изделия на вкус, заказать печать съедобной картинки или логотипа», — говорит соосновательница FrauPraline Инга Вайс. 

Открытие магазина состоялось 9 августа. Он расположился на первом этаже дома по ул. Юрша, 23 и состоит из двух частей: торговая, где продаются пряники, и мастерская, где их расписывают. Также магазин-мастерская работает как пункт самовывоза. Общая площадь магазина-мастерской составляет около 30 кв. м.  



В FrauPraline можно купить расписные имбирные пряники, пряничные наборы, домики, пряники с начинкой, пряники с индивидуальной надписью и картинкой. Также магазин-мастерская торгует полезными конфетами и шоколадом ручной работы, эколеденцами, французской меренгой, яблоками в натуральной карамели, бананами в бельгийском шоколаде. Кроме этого в ассортименте FrauPraline кофе с собой, пончики, горячие тосты с ветчиной и сыром, а также домашний лимонад. Минимальная цена за пряник составляет 15 рублей, средний чек — 200-300 рублей. 

FrauPraline работает в Перми в 2012 года, участвует в ярмарках, фестивалях Перми и Урала, проводит мастер-классы для детей и взрослых, занимается благотворительностью. За 4 года работы мастерская запустила три фирменных отдела в торговых центрах «Айсберг», «7 пятниц», а также в ЦУМе. 

Пряничная мастерская работает с корпоративными клиентами, например, «Уралхимом», «Автомобилями Баварии», «Газпромом», «Редуктор-ПМ», парком им. Горького и так далее. В планах FrauPraline на ближайший сезон — печать логотипов и картинок не только на пряниках, но и на печенье, вафлях, тортах, леденцах, печенье макарон, и даже на фруктах.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости