В Перми открылся воркплейс для дизайнеров

В Перми открылся коворкинг для дизайнеров и модельеров «На Окулова» — оборудованное всем необходимым для работы пространство, где можно арендовать рабочее место на нескольких часов или месяца. 

Коворкинг для дизайнеров или воркплейс — идея московского предпринимателя Евгения Волка. Пермский проект запустили Александр Мерзляков и Владимир Фофанов. Аналогичные коворкинги для дизайнеров есть в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. 



 фото с сайта mesto.in

Пермский коворкинг для дизайнеров раместился на ул. Окулова, 18. В этом пространстве есть все необходимое швейное оборудование, а также шоурум-примерочная для встреч с клиентами. Каждый резидент воркплейса получает в свое распоряжение обустроенное рабочее место, любую свободную швейную машину, оверлок, распошивальную машину, статичный или раздвижной манекен, доступ к раскройному столу, парогенератору. По информации организаторов, в воркплейсе есть учебный класс, в котором каждую неделю проходят обучающие курсы для начинающих молодых дизайнеров и практические занятия для профессионалов кроя и шитья.

 «На смену всем привычным коворкингам мы предлагаем воспользоваться новым форматом организации пространства, каждое из которых заточено под конкретное направление. Первый воркплейс решили сделать для дизайнеров одежды, портных и швей, создав им уже почти готовый бизнес в виде просторного помещения, рабочих мест, закупленного оборудования и атмосферы, в которой приятно принимать клиентов. В воркплейс резиденты ходят, как к себе на работу, выстраивая свой график работы и встреч со своими клиентами в отедльной примерочной», — рассказал ТЕКСТу автор идеи воркплейсов Евгений Волк.

Воркплейс «На Окулова» работает с 11 утра и до последнего резидента. 
Экскурсии проводятся после обеда, с 12.00 до 19.00. Стоимость абонемента на 30 часов работы составляет 2 400 руб., 100 часов — 5 тыс., 200 часов — 7 тыс., 1 месяц — 8 700 руб. 
Алина Комалутдинова (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости