В Перми открылась первая гостиница для комнатных растений

В Перми открылся первый в городе приют для комнатных цветов «Фиалка». Здесь можно оставить свои комнатные растения на период отпуска или командировки. В гостинице специалисты-биологи проследят за цветами, обеспечат полив и по возможности заменят грунт. Как рассказала организатор приюта Марина Антипова, сегодня растения в гостиницу (пока это обычная квартира) приносят лишь друзья и знакомые. Однако услуга рассчитана на всех жителей Перми, которые по разным причинам не могут временно ухаживать за растениями.

«В назначенный день я приеду к клиенту с договором и составлю подробную опись растений, передаваемых на хранение. Я сама осуществляю доставку растений к месту хранения»,- говорит Марина Антипова.

Плата за пребывание растений в отеле составляет от 15 до 100 рублей за горшок, в зависимости от вида растений и их состояния. По истечении срока растения доставляются назад силами организаторов проекта. Кроме того, в гостинице можно оставить ненужный цветок, или наоборот, найти нужное растение и забрать его.

По словам организаторов, в настоящий момент в связи с переездом ведутся поиски нового места для цветочного приюта. Пока проект работает в соцсетях, где все желающие могут пообщаться с организаторами и узнать более подробные детали. 
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости