В Перми открылась кофейня с японскими и гонконгскими вафлями

Месяц назад в Перми открылась кофейня Simple waffles. Это первое в городе заведение, где, кроме привычных бельгийских, подают японские и гонконгские вафли. 

Японские вафли тайяки выпекаются в форме рыбки. У них есть начинка, которая может быть как сладкой, так и сытной. Также их подают в кофейне с традиционной японской пастой из красных бобов. 



Гонконгские вафли (их еще называют «яичные вафли», так как они напоминают перепелиные яйца) имеют необычную форму — они состоят из 30 пузырьков, каждый из которых наполняется начинкой на выбор гостя. «В Перми не было места, куда можно придти компанией и выбрать разные виды вафель на свой вкус. Поэтому мы открыли такую кофейню. Вафли можно поесть у нас, а можно взять с собой», — объяснил один из владельцев Simple waffles Дмитрий Коробов.



Simple waffles находится на первом этаже здания по ул. Пермская, 124. Кофейня занимает 35 кв.м., в ней 36 посадочных мест. В меню — три вида вафель с разными начинками, кофе, чай, смузи, молочные коктейли и лимонады. Средний чек — 250 руб. В планах создателей Simple waffles — открыть в заведении витрину и расширить ассортимент десертов.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости