В Перми откроется центр реабилитации диких птиц

В Перми откроется центр реабилитации диких птиц. Это будет благотворительная организация, которая будет содержать и лечить диких птиц для подготовки выпуска в дикую природу. По словам автора проекта, накануне им удалось получить земельный участок под размещение будущего центра реабилитации и заручиться помощью пермского лесничества и зоопарка. Также достигнута договоренность о предоставлении вольеров для птиц.

Поскольку  центр является благотворительной организацией, его создатели  будут привлекать сторонние средства на содержание птиц. Сейчас инициаторы идеи ищут специалистов для работы в центре.  Требуются  волонтеры  с небольшим опытом общения с птицами. В их обязанности будет входить присмотр  за птицами, кормление и уход.  





Также авторы ищут ведущих специалистов, которые будут обучать волонтеров,  проводить систематический контроль состояния птиц, лечить птиц и сопровождать их на медобследования. «Еще нам требуется опытный врач для направления птиц на обследования, постановки диагнозов по результатам обследования и дистанционного контроля состояния птиц. Начало уже положено», — добавляют авторы проекта.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости