В Перми откроется завод по производству зарядных станций для электромобилей

Пермская Корпорация ПСС подыскала площадку для своего завода. Как рассказал директор по развитию Корпорации ПСС Максим Политов, производство площадью 2 тыс кв.м. разместится в готовом помещении в микрорайоне Нагорный.

Сейчас идёт переезд сотрудников – разработчиков, сборщиков, тестировщиков – и оборудования, а также складских запасов с комплектующими, а к 1 февраля следующего года на заводе будет установлена обновленная и расширенная линия оборудования. Завод по производству зарядных станций для электромобилей начнет работать поэтапно, полноценный автономный рабочий процесс будет запущен в марте. 




Расширение мощностей позволит Корпорации ПСС увеличить выпуск зарядных станций с 1 тыс. до 10 тыс. единиц в год. В здании Корпорации в Камской долине, где до этого размещался сборочный цех зарядных станций, будут работать офис и площадка для обучения сотрудников. 
Пермская Корпорация ПСС — производитель оборудования для активной защиты от коррозии и электротехнической продукции, а также разработчик и производитель зарядных станций для электромобилей. Зарядные станции ПСС работают во многих регионах России. Компания сотрудничает с ПАО «Интер РАО», ПАО «Россети», АО «Роснано». Также пермский разработчик создает и производит персональные станции для зарядки электромобилей в домашних условиях.

В конце августа Корпорация ПСС выполнила крупный заказ – поставила 55 быстрых зарядных станций для электромобилей мощностью 150 кВт в Краснодарский край. «Заказчиком стала электросетевая компания при поддержке правительства Краснодарского края. Теперь в каждом курортном городе этого региона можно встретить по две-три наши станции», - рассказал Максим Политов. 

Сейчас Корпорация ПСС ведет переговоры о заключении договоров на поставку станций для зарядки электромобилей с другими регионами. «С рыка ушли европейские производители и у нас появилась возможность подхватить освободившийся спрос, в том числе – по обслуживанию станций. Мы производим также маленькие станции для зарядки электромобилей дома, а сейчас число электрокаров будет увеличиваться. Рынок сбыта будет расти, и это не только регионы РФ, мы уже делаем пробные поставки станций в страны СНГ», - рассказал Максим Политов. 
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости