В Перми откроется музейный сквер

Музей современного  искусства PERMM открывает в Перми «Музейный сквер».  Он откроется 20 сентября недалеко от музея в канун его десятилетия. 25 сентября 2008 года открылась выставка «Русское бедное», которая стала основой создания музея современного искусства в Перми. 

«Мы не можем больше просто смотреть на осенний пейзаж из нашего окна и открываем хранение под открытым небом в треугольном сквере. Показываем объекты из коллекции паблик-арта музея PERMM, которые находились в разных точках Перми, а затем были спрятаны на складе музея», — говорят сотрудники PERMM. 

Открытое хранение — это исследование жизни искусства в пространстве города. Сейчас сквер — место для прогулок с собаками и солнечных ванн.  Однако музей решил сделать это место общественным пространством.  В проекте задействованы работы арт-группы Professors (Андрей Люблинский, Мария Заборовская), Молдакула Нарымбетова и Валерий Казаса из коллекции музея. 

«20 сентября в 14.30 приходите смотреть наши выставки, гулять в треугольном сквере между арт-объектами и любоваться осенней долиной Егошихи», — приглашают в музее. Адрес PERMM -  бульвар Гагарина, 24.



Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости