В Перми откроется музей из Лего

В декабре в Перми откроется музей из Лего «Город «П». Он расположится по адресу ул. Лодыгина, 9. «Город «П» собран из более 500 тысяч кубиков Лего. В городе будут представлены библиотека, аэропорт, зоопарк, железнодорожный вокзал, Пермский театр юного зрителя, Пермская государственная художественная галерея, отдел полиции, рестораны, пожарная часть, станция скорой помощи. «Это первая выставка в городе Перми для детей и родителей, которые любят играть и собирать из кубиков Лего», — сообщают создатели музея.

При музее будет работать детская игровая комната — леготека, где ребята смогут собирать различные наборы и конструкции из кубиков Лего. «Играя в леготеке, ребенок развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику. Играя с кубиками Лего, даже самые маленькие дети могут почувствовать себя творцами – собирать, разбирать и выбирать нестандартные решения с Лего максимально просто», — сообщают организаторы. 

Также в декабре выйдет мультик о Перми, созданный из конструкторов Лего. Его автор, пермяк Константин Пестриков, давно занимается созданием мультфильмов из Лего, снимает обзоры на новые конструкторы и ведет свой канал на YouTube. Мультфильм про Пермь будет продолжительностью 5-10 минут, он будет рассказывать о городе от лица главного героя-жителя Перми. 
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости