В Перми откроется магазин товаров для осознанного быта «Повседневность»

Этой осенью в Перми откроется магазин товаров для красивого, осознанного и экологичного быта «Повседневность». Его запускает графический дизайнер Анастасия Кожевникова.

«Интерьер — это мое хобби. Я давно задумывалась о том, что наш быт не очень экологичный.  Мы потребляем много пластика, одноразового, ненужного хлама и у меня появилась потребность от всего этого избавиться и заменить многоразовыми красивыми, альтернативами вещами, которые бы служили дольше и радовали глаз.  Исходя из этой потребности родилась идея этого магазина, где можно было бы найти красивые вещи для дома и быта», - рассказала она. 





«Повседневность» расположится на первом этаже Дома художника на ул. Горького, 27. Его площадь составит 40 кв.м. В ассортименте «Повседневности» будут не только предметы декора, но и утилитарные вещи, например, там будут продаваться мочалки из джута и губки для мытья посуды из люфы — замена обычным цветным поролоновым губкам, которые долговечнее и экологичнее их. 





«Я хочу преобразовать понятие некрасивой бытовухи в понятие очень красивого и осознанного быта, поэтому магазин получил название «Повседневность». Каждый  день мы можем проживать красиво даже в таких мелочах, на которые никто обычно не обращает внимание, а на самом деле они создают наше окружение», - говорит Анастасия Кожевникова.

В «Повседневности» можно будет найти вещи, произведенные пермскими локальными брендами и российскими марками. Например, там будет продаваться пермская эко-косметика «Это я», картины и гобелены  пермского мастера Наталии Золотович,  а также, возможно, кунгурская керамика.

Наши лучшие истории удобно читать в Телеграм >>> 
Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости