В Перми откроется кальян-бар с поминутной оплатой

Как выяснил ТЕКСТ, в Перми в ближайшее время должно открыться еще одно антикафе – «Хэштег» (HashTeg). Оно будет в самом центре города, на Комсомольском проспекте, 58. Как пояснил учредитель заведения Константин Федотов, он решил сделать ставку не на игры, как это принято во многих антикафе, а на клубный формат. «От игр, скорее всего, откажемся, но будут тематические вечеринки. У нас полумрак, все красиво. Есть комната для курения и много кальянов. Это полный лаунж, чтобы люди могли прийти, расслабиться», – говорит Константин Федотов. Так как платить посетители будут за время, то у них будет возможность недорого покурить кальян, пояснил владелец.

Таким образом, от формата антикафе в «Хэштеге» останется лишь поминутная оплата – 2,5 рубля в минуту, по сути же это будет, в первую очередь, кальян-бар. Однако владелец утверждает, что формат «антикафе» он соблюдает – здесь можно будет поиграть в «Мафию», посидеть в интернете, а также бесплатно для посетителей будет чай-кофе и фрукты.

Константин Федотов уверен, что «антитабачный закон» он не нарушает. «У нас нет кухни, поэтому мы не являемся общепитом. Это лишь место, где человек платит за проведенное время. Кроме того, административная зона на входе – не курящая, кальяны посетители будут курить в основной комнате», – пояснил учредитель. Посадочных мест в заведении – 25, общая площадь – 70 кв.м.

Первоначально на открытие заведения Константин Федотов потратил порядка 400 тыс. рублей, и планирует окупить вложения за полгода. 
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости