В Перми откроется детская школа бушкрафт – выживания в диком лесу

В Перми откроется  бесплатная школа бушкрафт. Бушкрафт - это способность при минимальном наборе инструментов и удобств прожить в дикой местности. Дословно термин переводится как «Лесное мастерство» или «Навык». Этo нe зaнятиe или oбpaз жизни, а  нaвыки, кoтopыe мoгут пpигoдитьcя тем, ктo вceгo нa дeнь выeзжaeт в лec, и тем, ктo пocтoяннo живёт в дикoй пpиpoдe (пpoфeccиoнaльныe oxoтники-пpoмыcлoвики, гeoлoги, paбoтники лecнoгo xoзяйcтвa и т.п.). 

В Перми  уроки бушкрафт будут проходить для детей. Считается, что ребенок с такими навыками сможет ориентироваться в диком лесу, сумеет развести костер подручными средствами, построить укрытие, добыть и приготовить еду, определить съедобные и ядовитые растения, сможет сделать подручные инструменты.





«Мы считаем, что этими умениями полезно обладать не только «бородатым дяденькам», но и юношам и девушкам, и чем раньше, тем лучше. Умение орудовать ножом, верёвкой, спичками пригодится даже в быту. Не все может электронная «балалайка», представьте себе, даже в век технологий нам неизбежно приходится делать что-то руками», - говорят организаторы. 

Уроки выживания для детей будут проходить в школах. Первое бесплатное занятие состоится  в библиотеке Кузьмина 24 ноября в 14.00 (6+). Организатор – проект «Живая история».
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости