В Перми начали выпускать комиксы, придуманные 12-летним школьником

Пермское издательство «Компания 654» начало выпускать комиксы «Банси», придуманные 12-летним школьником. Как сообщает Business-class, героев «Банси» придумал племянник главного редактора издательства. 

«Началось всё в конце 2014 года, когда мой племянник Александр, вдохновлённый известными историями о супергероях, придумал четырёх персонажей. Мы много и долго обсуждали и додумывали их характеры и внешность. С того момента мы с Александром твёрдо решили воплотить историю об этих героях в жизнь», - рассказывает главный редактор Издательства «654 Company» Павел Батраков.

Визуальные образы героев создал Евгений Яковлев - известный казахстанский художник, чьи работы публикуются в США и Европе. 




Комикс «Банси» рассказывает о приключениях 4 друзей: инопланетянина Банси, брата и сестры Тео и Лювики и их верного питомца – кошки Скотти. Банси - очаровательный здоровяк, который обладает не только тоннами обаяния, но и суперсилой. Действие комикса происходит в небольшом городке Пасале, жители которого являются самыми добрыми людьми планеты Земля.

Аудитория историй про Банси - дети в возрасте от 6 до 14 лет. 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости