В Перми начали готовить площадку под гипермаркет «Карусель»

Как выяснил ТЕКСТ, холдинг Х5 Retail Group (управляет магазинами «Пятерочка» и «Перекресток») начал готовить площадку под гипермаркет. Она находится на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Столбовой (что интересно, рядом с гипермаркетом «Виват). Здесь начала работать техника, демонтируют ненужные здания.

В пресс-службе Х5 Retail Group ТЕКСТУ пояснили, что участок действительно приобретен для строительства гипермаркета «Карусель», и сейчас там «идет демонтаж конструкций, которые точно не пригодятся на данном участке». «Планируется строительство торгового центра, на первом этаже которого расположится «Карусель», а на втором - площадь будет сдана в аренду», - пояснили в компании. Строительство ТЦ пока не началось, о планируемых сроках его начала и окончания в пресс-службе X5 сообщить не смогли.

Этот участок X5 Retail Grouр приобрела еще в конце 2010 года. «Карусель» - одна из крупнейших сетей гипермаркетов в России. В стране сейчас 81 гипермаркет сети. Торговая площадь «Карусели» составляет от 2,5 тыс. до 7 тыс. квадратных метров. 
Анастасия Костина (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости