В Перми на поверку приборов учета вышли недобросовестные компании

«НОВОГОР-Прикамье» рекомендует пермякам быть внимательными при выборе компании для поверки приборов учета воды. В почтовых ящиках жителей многоквартирных домов  появились извещения от некой организации «Центральная служба учета ресурсов». В уведомлении организация пугает потребителя начислением платы по нормативу, ссылаясь на законодательство. 

Чтобы избежать этого абоненту предлагают провести поверку, для которой даже установлены сроки: с 13 по 31 мая 2019 г.: «вам необходимо согласовать дату и время процедуры поверки приборов учета воды», пишут в извещении.


 



В извещении о поверке, для «подлинности», указаны «штрих-код» и расчетная таблица с некорректными тарифами и нормативами, не имеющими отношения к действующим. В частности, тариф на холодное водоснабжение  на сегодняшний день составляет 33,03 руб./куб.м, а не 41,47, как указано в извещении. Норматив потребления услуг холодного и горячего водоснабжения  составляет меньше 7 куб. м на чел. в месяц, в объявлениях упоминаемой организации значится 14,60, причем без указания единиц измерения. Тарифы и нормативы на услуги «НОВОГОР-Прикамье».

Специалисты «НОВОГОРа» предупреждают, что даже если представители «Центральной службы учета ресурсов» только консультируют, то, судя по рассылаемым рекламным листовкам, консультируют неверно и вводят в заблуждение потребителей. 

«НОВОГОР-Прикамье» напоминает абонентам компании, что поверка счетчиков проводится сертифицированными организациями, имеющими соответствующие разрешительные документы на право осуществления поверки приборов учета воды, либо сотрудниками «НОВОГОР-Прикамье». Проверить это можно на сайте Федеральной службы по аккредитации либо обратиться за помощью к специалистам ООО «НОВОГОР-Прикамье», задав вопрос через сайт.

 Справка:

Постановлением Региональной службой по тарифам Пермского края от 20.12.2018 г. № 400-в «О тарифах на холодную воду и водоотведение ООО «НОВОГОР-Прикамье» (г. Пермь)» с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. установлены следующие тарифы на услуги «НОВОГОР-Прикамье»:

 

 

Вид предоставляемых услуг

 

Тарифы на услуги холодного водоснабжения питьевой водой и на услуги водоотведения для населения

руб./м3

с 01.01.2019 по 30.06.2019

с 01.07.2019 по 31.12.2019

Питьевая вода

33,03

33,03

Водоотведение

21,67

23,14

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости