В Перми может быть введен повышенный тариф на парковку в нескольких кварталах

В Перми в отдельных кварталах может быть установлен тариф на парковку, отличающийся от стандартного - 20 рублей в час. Об этом в интервью Вusiness class рассказал начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис.

«Мы собираемся выявлять участки, где чаще всего нет свободных мест на парковке, выделять их в качестве отдельных зон и точечно изменять стоимость», - сообщил Максим Кис.

В качестве возможных мест для повышения тарифа он назвал часть улицы Советской между ул. Газеты «Звезда» и Комсомольским проспектом, на улице Луначарского вблизи краевой клинической больницы.

«Если стоимость парковки станет различной, то часть людей решит утром оставить машину в более дешевом квартале и немного пройти пешком до офиса. Тем самым они освободят место для тех, кому нужно припарковаться на непродолжительное время в непосредственной близости к ул. Советской или Комсомольскому проспекту», - считает руководитель дирекции дорожного движения.




С 1 июня прошлого года цена парковки в центре Перми выросла до 20 рублей в час. Основанием для повышения цены стал рост пиковой заполняемости парковок - он достиг 92%. По мнению специалистов, цена парковки должна обеспечивать заполняемость на уровне 80-90%. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости