В Перми может быть введен бесплатный проезд для школьников

В Перми администрация города подсчитала объем средств, необходимый для введения бесплатного проезда в общественно транспорте школьников 1-4 класса. С предложением ввести такую льготы выступали депутаты Гордумы.

За год сумма выпадающих доходов составит 152 млн. рублей. «Введение мер дополнительной поддержки для школьников целесообразно и может быть реализовано в городе Перми», - заявил на заседании экономического комитета  Гордумы начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

Решение о ведении бесплатного проезда для младших школьников Гордума планирует принять в августе. Льгота начнет действовать с сентября.





Кроме этого, обсуждается введение скидки по оплате проезда для членов малоимущих многодетных семей - сумма для компенсации этих доходов транспортников составит 64, 8 млн. рублей в год.

Администрация также рассчитала убыток от возможного введения бесплатного проезда для пенсионеров в выходные и праздничные дни. Это «минимум 348 млн. рублей в год. В связи с этим предоставления такой льготы считаем нецелесообразным», - сообщил Анатолий Путин.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости