В Перми могут появиться заправки «Башнефти»

АНК «Башнефть» может войти на топливный рынок Пермского края, купив сеть АЗС «Феникс Петролеум» и хранилище топлива ООО «Муллинская нефтебаза» (принадлежит «Феникс Петролеум»). Как сообщает «Коммерсантъ», ООО «Башнефть-Розница» подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайства о получении в собственность основных производственных средств ООО «Топливная компания „Феникс Петролеум“» и ООО «УК „Феникс Петролеум“», а также ряда их дочерних обществ. На данный момент ФАС продлила срок рассмотрения ходатайств на два месяца в связи с необходимостью получения дополнительной информации.

Собеседник издания, знакомый с владельцами сети, сообщил, что сеть продается давно. Контролирующая ее семья Тихоновец по личным причинам решила расстаться с этим бизнесом.
ФАС готово одобрить сделку, но от нее может оказаться новый собственник «Башнефти» — «Роснефть», поскольку покупка сети входила в планы прежнего топ-менеджмента башкирской компании.

Сеть «Феникс» является второй в Пермском крае после ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». Сейчас на территории Перми и края, по данным официального сайта компании, находится 21 заправочная станция «Феникс Петролеум». 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости