В Перми из-за неисправного лифта погибла собака

В Перми из-за неисправного лифта погибла собака и едва не пострадала ее хозяйка. Как сообщила Стелла Перевощикова в интервью телеканалу «Рифей» она с сестрой, мамой и собакой спускалась на лифте на первый этаж. После остановки лифта собака выбежала на площадку, двери лифта самопроизвольно закрылись и он поехал вверх. 

Все попытки остановить лифт или вызвать лифтера не привели к желаемому результату — он продолжал двигаться вверх. Собака погибла из-за поводка, который «закусило» дверями лифта и он натягивался при подъеме кабины.

Инцидент произошел в новом доме по адресу Подлесная, 43 «а». Жильцы жалуются на ненормативную работу и других лифтов в новостройке. Сейчас технические специалисты начали экспертизу лифтов.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости