В Перми городские службы готовятся к аномальной оттепели

В Перми городские власти готовятся к аномально теплой погоде, которая установится с середины предстоящей недели. Ожидается ежедневный переход температуры днем в плюсовую зону, а ночью - в отрицательную. 

Как сообщил мэр Перми Эдуард Соснин, погода осложнит работу подрядчиков, ответственных за содержание дорог и тротуаров. «Ставим перед ними четкие задачи. В первую очередь, максимально расчищать дороги и тротуары, чтобы снежная каша не успела застыть и превратиться в каток. В вечернее время будет усилена обработка дорог противогололёдными материалами»,- сообщил глава города.

 

Сотрудники районных администраций и административно-технической инспекции будут проводить обход территории города и осмотр крыш домов. Такие контрольные рейды уже начались и будут проходит ежедневно. «Во избежание травм важна своевременная очистка», - отметил Эдуард Соснин.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости