В Перми детям выдадут "водоводители" по музеям

В Перми 25 сентября вновь стартует программа для школьников «На старт, внимание… В музей!». Тема путешествия этого года — «Пять историй воды».  В каждом музее детей ждут "водоводители" - маршрутные листы с творческими заданиями. Получив путеводитель, школьник сможет подружиться с музеем и освоить сложную информацию об искусстве и окружающем мире. 

В Художественной галерее ребятам расскажут о художниках – маринистах. Музей PERMM познакомит участников с образами речной экосистемы у современных художников. О том, как живёт и развивается океан, расскажут в Музее пермских древностей. Дом Мешкова - о реке, с которой начался промышленный город Пермь. В Детском музейном центре ребята исследуют минералы и жизнь обитателей водоёмов Пермского края. 

"Путешественники" могут начать приключение из любого музея по предварительной записи. Программа работает с 25 сентября по 18 ноября. 
Как отмечают организаторы, пермские музеи первыми после Петербурга и Москвы создали игру-путешествие между музеями для детей разных возрастов. Сегодня этот опыт перенимают музейные специалисты из других регионов.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости