В «Пермэнерго» впервые прошел День оперативного работника

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» впервые прошел День оперативного работника. Его целью стало повышение уровня знаний и квалификации, а также профилактика травматизма и ошибочных и неправильных действий оперативного персонала. 
 
В мероприятиях Дня оперативного работника, проводимых непосредственно в районах электрических сетей, приняли участие руководители, инженерно-технические работники, производственный персонал «Пермэнерго». Всего было задействовано порядка 400 работников предприятия. 

Теоретическая часть Дня оперативного работника заключалась в углубленной проработке нормативно-технической документации, инструкций, проведении тренингов по составлению бланков переключений, разборе технологических нарушений, связанных с ошибками оперативного персонала при производстве переключений в электроустановках. В рамках практической части производились показательные оперативные переключения, допуски бригад и осмотры оборудования.



Во время выполнения всех обучающих и проверочных действий проводилась видеофиксация - с последующим просмотром отснятых материалов и разбором ошибок. 

Проверяющие оценивали также ведение оперативной документации, соблюдение требований охраны труда при оперативном обслуживании электроустановок, а также укомплектованность необходимыми материалами и оборудованием, документацией, а также защитными средствами. 

Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник центра управления сетями «Пермэнерго» Дмитрий Бояршинов так отметил значимость проведенного мероприятия:
«День оперативного работника направлен на повышение ответственности и роли персонала всех уровней оперативно-технологического управления в производственном процессе. Уверен, что в результате проведения этого тренировочно-обучающего мероприятия нам удастся улучшить качество оперативно-технологического управления на всех уровнях системы, снизить потенциальные риски технологических нарушений, повысить надежность работы электросетевого комплекса». 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости