В Пермь привезли Чтимые Святыни

На «Пермской ярмарке» продолжает свою работу 9-я межрегиональная выставка «Православная Русь». Это духовно-просветительский проект, ежегодно объединяющий более 30000 верующих на одной площадке.

Традиционно в рамках выставки-ярмарки со всего мира в Пермь привозят значимые религиозные реликвии и иконы. В этом году духовный центр проекта образуют сразу 3 Чтимые Святыни: Икона с частицей мощей Преподобного Сергия Радонежского, мощи Преподобного Кукши Одесского, а также частицы мощей Великой Княгини Елизаветы Федоровны. 

Каждая из них уникальна и привезена на пермскую землю издалека: Троице-Сергиевой Лавры, Свято-Успенского Патриаршего Одесского мужского монастыря и священного для всех христиан места – Гефсимании. Считается, что молитва перед Великими Святынями помогает излечить недуги, укрепить веру, обрести гармонию. Помимо мощей трех почитаемых на Руси сподвижников, в Пермь привезли и другие реликвии и сокровища православной веры. Их представили на своих стендах более 300 участников из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции, Израиля и других стран. 

В рамках выставки-ярмарки проходят молебны, открытые беседы с духовенством, показы документальных фильмов и дискуссии по нравственным и религиозным проблемам. Пермяки принимают участие в благотворительных акциях в поддержку малоимущих семей и детей-сирот, смотрят выступления православных творческих коллективов, поэтов, певцов и музыкантов.

Помимо насыщенной духовно-просветительской программы посетителей ждет Большая ярмарка. Здесь пермяки и гости города могут приобрести сладости и продукты пчеловодства, одежду из натуральных тканей, антикварные вещи и ювелирные изделия, а также лекарства из монастырских аптек.

9-я межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь» продлится до 26 августа и станет самым массовым духовно-просветительским проектом на Урале.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости