В Пермь приедет единственный в России и Европе «Музей Теней»

В Пермь приедет первый и единственный в России и Европе Музей Теней. Он будет открыт на выставке  «АРТ-Пермь» с 5 по 14 марта. «Погружаясь в атмосферу противостояния света и тени, посетители Музея теней смогут увидеть себя и всё, что их окружает, с неожиданной стороны», - анонсируют организаторы.  

Музей Теней – это арт-пространство в Санкт-Петербурге, где представлены объекты современного искусства в стиле shadow art (искусство теней) (0+). Вместо кисти и красок художники используют самые обычные предметы для создания узнаваемых теневых образов - смолу, железо, зубочистки и даже губку для мытья посуды.

Shadow Art (искусство теней) – одно из направлений в современном искусстве, которое в последние годы набирает популярность в США, Европе и Японии, и только начинает развиваться в России. 





Выставка «АРТ-Пермь» откроется по адресу ш. Космонавтов, 59 («Пермская ярмарка»). Основной темой проекта 2021 года станет «СВЕТ» как  отдельное искусство и способ передачи объемов, форм, текстур, восприятия пространства. Стоимость билетов: взрослый — 300 рублей, детский — 150 рублей, дети до 7 лет бесплатно.
Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости