В окрестностях Белогорского монастыря пройдет ультрамарафон «White Trail»

22 августа в Кунгурском районе, в окрестностях Белогорского монастыря состоится первый официальный забег лета 2020 - ультрамарафон «White Trail». Принять участие сможет любой желающий.

White trail – это несколько беговых дистанций и маршрутов для участников с разными уровнями подготовки (50, 30, 15 и 8 км), а также дистанция 8 км (северная ходьба. Трассы забега пройдут по самым красивым местам Тулвинской возвышенности и общим финишем у стен Белогорского монастыря. Участникам предстоит столкнуться с настоящим уральским лесом, увидеть красоту хвойных и смешанных лесов Урала, маленьких рек и бескрайних полей.





Для всех участников забега будет организован стартовый городок и предоставлены все удобства для бегунов и их групп поддержки.

Забег входит в линейку серии стартов «Беги по краю». Проект такого масштаба, впервые был осуществлён на территории Пермского края в 2019 году, – это результат коллаборации движения «Первое Пермское Беговое», органов муниципальной власти, локального бизнеса и местных сообществ.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости