В «НОВОГОРе» готовы к сезону клещевой активности

«НОВОГОР-Прикамье» в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю проводит мероприятия по профилактике вирусного клещевого энцефалита, в частности иммунизацию работников. Вакцинации от клещевого энцефалита подлежат все сотрудники предприятия, рабочие места которых находятся на объектах, неблагоприятных по клещевому энцефалиту.





В «НОВОГОРе» проведена прививочная кампания. В 2023 году обязательной иммунизации против вирусного клещевого энцефалита подлежит 411 работников. Сотрудники компании могли обратиться в медпункт предприятия и в определенное время сделать прививку.
Среди других плановых мероприятий по подготовке к опасному периоду относятся разъяснительные работы с персоналом, памятки по мерам предосторожности и действиям в случае укуса. Работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (спецодеждой, спецобувью) и репелентами. Кроме этого, на территории всех производственных объектов ежегодно производится акарицидная обработка.

В Пермском крае эпидемиологическая и эпизоотическая ситуация по инфекциям, передающимся клещами, ежегодно остается напряжённой. Показатель обращаемости по поводу укусов клещей за 2022 год составил 875,6 на 100 тысяч населения (более 22 тысяч жителей), что выше в 1,2 раза уровня 2021 года в крае (более 17, 6 тысяч жителей) и в 2,5 раза выше показатели РФ (349,2 на 100 тысяч населения). При анализе среднемноголетних показателей временем наибольшего риска заражения инфекциями передающихся клещами является май — июнь.

В целом «НОВОГОР-Прикамье» уделяет большое внимание вопросам здоровья своих сотрудников, пропаганде активного образа жизни: ежегодно организует профилактический медицинский осмотр врачами различной специализации, вакцинацию от гепатита «А», от гриппа.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ). Реклама. ООО «НОВОГОР-Прикамье».
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости