В начале лета вновь пройдет фестиваль музыки, еды и дизайна Red Fest

В первые выходные лета, 3 и 4 июня, на берегу Камы вновь пройдет фестиваль дизайна, еды и музыки Red Fest. Как и в прошлые годы, площадкой фестиваля станет Digital port (Решетниковский спуск, 1).

Основная концепция фестиваля будет прежней: он объединит большой дизайнерский Red market, ряды со стрит-фудом, пространство с мастер-классами, бьюти-зону, детскую площадку и музыкальные сцены. На днях организаторы объявили о старте приема заявок на участие. Подробная программа Red Fest будет готова к концу мая.

В прошлом году на Red Fest пришли более трех тысяч человек, почти в два раза больше, чем в 2015. На фестиваль приехали около 70 участников дизайн-маркета из Перми и других городов страны. 

Для участников маркет прошел удачно. За два дня было продано более 400 порций лапши от Mai Tai, около 200  порций супов от #соляночки, сварено около 12 кг кофе от Cup by cup. На трех музыкальных сценах (основная, электронная и этническая) выступили пермские Delta Omega, 27’s, санкт-петербургский DJ OIRA, пермский DJ Casto, екатеринбургская команда Cова, «Паюя-Коллектив», московская рок-группа Glintshake, Александр Смирнов и ансамбль им. Дягилева и другие. 

Читать далее: Все новости ресторанного рынка Перми и анонсы развлечений можно получать в Telegram >>>
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости