В Мотовилихе произошел второй порыв канализационного коллектора

Третьи сутки коммунальщики устраняют последствия аварии на канализационном коллекторе в Мотовилихинском районе. Сточные воды утром 19 марта вышли на поверхность и затопили трамвайные пути и проезжую часть по улицам Уральская, Ивановская.  На некоторое время было приостановлено движение трамваев. Причиной потопа стало разрушение канализационного коллектора диаметром 600 мм, который находится в ведении МП «Пермводоканал». 

Напомним, что службы Пермводоканала более суток занимались ремонтом коллектора  по  адресу: Уральская, 61.  Сотрудники компании "НОВОГОР-Прикамье" оказывали помощь  МП "Пермводоканал" и их подрядной организации, чтобы минимизировать выход стоков и не допустить подтопления трамвайных путей и зданий. 





По информации центральной диспетчерской «НОВОГОРа», аварийная ситуация на сетях МП «Пермводоканал» после завершения ремонта вечером 20 марта возобновилась на другом участке.

Выход стоков начался  из колодца того же коллектора Д 600 мм, принадлежащего МП «Пермводоканал» в районе дома  по ул. Инженерная, 6.  На другом участке этого же  коллектора в газонной части возле автостоянки по ул. А. Барбюса, 54 образовался провал грунта. В него вечером 20 ноября попали два человека, им удалось выбраться из ямы самостоятельно. 

В настоящее время службы МП «Пермводоканал» ведут ремонт поврежденного коллектора в районе ул. Грачева и Инженерной. Ввиду того, что МП "Пермводоканал" не обладает достаточными средствами для ликвидации аварийной ситуации, к ремонту поврежденного коллектора были привлечены специалисты и техника  «НОВОГОРа». На этот раз сотрудники «НОВОГОРа» оказывают помощь коллегам-коммунальщикам на участке по ул. А. Барбюса, 60.  

Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости