В мае в Перми откроется школа картинга для детей

В Перми откроется  школа картинга для детей. Свою работу она начнет в начале мая и продолжит до сентября. Все уроки по скоростному вождению будут проходить на открытом воздухе в специально оборудованном месте. 

«Школа картинга - это не кружок по интересам или скучные курсы. Такого в нашем городе еще не было. Детей мы будем обучать технике вождения, немного истории картинга и ещё много чему интересному, - сообщили ТЕКСТу организаторы пермского картинг-центра «ProKart». 
 
Каждый курс обучения будет длиться один месяц. Занятия будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа – час теории и час практики (итого 12 занятий в месяц). На каждый курс будет набираться класс из 10 учеников. Сама программа обучающего курса будет состоять из пяти частей – это вводная часть, «Устройство карта», «Основные приемы скоростного вождения», «Теория обгона и поведения на крутых поворотах» и «Стратегия ведения гонки. Гонка». 
 
«Наша школа научит детей самостоятельно и быстро оценивать ситуацию и принимать правильные решения, бороться за победу и не бояться трудностей, разбираться в автомобиле, что очень важно для будущих водителей. А также мы научим правильно и уверенно вести себя за рулем на трассе,- говорят организаторы школы. - По окончании курса каждому ученику выдается сертификат, который даст личную уверенность ребёнку, и, возможно, поможет ему связать судьбу с гоночным спортом на мировом уровне». 

В настоящее время в школу картинга ведется набор учеников. Возраст детей не имеет значения. Основные требования к будущим гонщикам – рост не ниже 120 см и отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья (астма, сколиозы, инвалидность и т.д.). 
 
Занятия по детскому картингу будут проходить на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27). Стоимость обучения - 7999 рублей. Общая площадь трассы в Картинг-центре ProKart составляет 2 000 кв.м.
Татьяна Семилейская (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости