В эти выходные в Перми продет турнир для одаренных детей KamaChallenge

С 30 октября по 1 ноября в Перми пройдет третий международный спортивно-интеллектуальный турнир для одаренных детей KamaChallenge-2015. В нем примут участие команды из школ Белграда, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Кирова, Березников и ряда других городов.

Первый день турнира будет посвящен состязаниям по физике, математике и программированию и пройдет в штаб-квартире ИТ-компании «Прогноз». Кроме того, в этот день у школьников будет возможность посетить Пермский университет и понаблюдать за физическими экспериментами. Спортивный день пройдет на территории СК им. В.П. Сухарева: команды примут участие в турнире по стритболу и эстафете. Победитель турнира будет определен по результатам интеллектуальных и спортивных состязаний.

Основная миссия турнира состоит в том, чтобы наладить прочные контакты между учениками специализированных школ из разных городов и стран. Уникальность формата интеллектуально-спортивного двоеборья стимулирует одаренных школьников как к умственному, так и к физическому развитию.

В прошлогоднем турнире абсолютным чемпионом стала команда из Екатеринбурга. В турнире участвовали две пермских команды - МОУ «СОШ № 146» и СОШ № 9 им. А.С. Пушкина, пермские команды выступили достойно, заняв призовые места в отдельных номинациях. Так, команда 146 школы заняла два третьих места - по физике и математике, 4 место у них было в программировании и спорте, а ученики школы № 9 стали лучшими в спорте, но при этом занимали четвертые места в остальных дисциплинах. 
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости