В День победы перед Домом офицеров будет работать летний кинотеатр

В День победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Перми будет работать летний кинотеатр «Победа». Жители и гости города смогут в течение целого дня на большом экране смотреть любимые фильмы на открытом воздухе.

По информации организаторов, летний кинотеатр «Победа» начнет работу 9 мая перед Домом Офицеров (ул. Сибирская, 59). С 10.00 до 12.00 в нем будет проходить трансляция парада победы, который состоится на Октябрьской площади.

Затем до позднего вечера на большом светодиодном экране будут показаны известные фильмы о войне: «Сашка», «Они сражались за Родину», «Офицеры», «Судьба человека», «…А зори здесь тихие». Такая подборка не случайна, ведь каждая кинолента заслужила признание критиков и зрителей во всем мире, на каждой выросло не одно поколение россиян. 

«Более половины фильмов никогда не демонстрировались в кинотеатрах, люди привыкли смотреть их дома по телевизору. И впервые мы решили показать их всем желающим на большом экране, – поясняют в оргкомитете кинотеатра. – Это уникальная возможность еще раз пересмотреть любимое кино о войне в компании единомышленников, в атмосфере праздника. Мы уверены, что наш кинотеатр поможет жителям сильнее проникнуться духом Победы советского народа».

Организаторы предусмотрели навес на случай плохой погоды и сидячие места для посетителей. Вместимость зала составит 250 человек, а ветераны смогут посмотреть все фильмы в первом ряду.

На площадке будут работать волонтеры. Все посетители получат георгиевские ленты и программы, а в перерывах между показами конферансье расскажет об истории создания фильмов. 

Кроме того, на мероприятии будет организована площадка для молодёжи – «Инстапринтер». Участникам акции необходимо сделать фото с мероприятия, опубликовать его в сети Instagram с хэштегом #победапермь и через некоторое время получить готовый напечатанный снимок.

Полную информацию о месте, времени проведения мероприятия и расписание фильмов пермяки смогут посмотреть на сайте, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне в Пермском крае. Кроме того, в городе пройдет промо-акция, где волонтеры будут раздавать листовки с описанием и графиком работы кинотеатра «Победа».
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости