В больнице остался один ребенок, пострадавший у ДК Солдатова

На этой неделе из больницы выписана еще одна школьница, пострадавшая при падении конструкции у ДК Солдатова. За состоянием ее здоровья продолжат наблюдать врачи поликлиники.

Таким образом, лечение в больнице продолжает последняя девочка, получившая самые серьезные травмы. Она находится в отделении нейрохирургии. На этой неделе неврологи и реабилиатологи проведут консилиум по дальнейшему лечению и восстановлению.

24 мая при падении металлических конструкций у ДК Солдатова пострадали 8 детей и двое взрослых. По предварительной версии следствия, монтаж конструкции был произведен с нарушениями – не была установлена одна из опор. Во время сильного порыва ветра металлическая конструкция рухнула на детей, которые проводили репетицию. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости