В Березниках начал работу сервис Яндекс.Такси

В Березниках начал работу сервис Яндекс.Такси. Теперь жители города могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте.

Для заказа машины не нужно звонить в диспетчерскую: Яндекс.Такси автоматически определит местоположение пользователя и отправит заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. Среднее время ожидания такси в Березниках составляет 5 минут, за приближением машины можно следить на карте города прямо в приложении.

В Березниках действует единый тариф: минимальная стоимость поездки не превышает 39 рублей, в неё входят подача машины и 2 километра пути, далее не более 10 рублей за километр. Например, за 39 рублей можно доехать от парка культуры и отдыха до КДЦ. А поездка от ЦУМа до ТЦ «Орандж Молл» обойдётся примерно в 50 рублей При выезде за черту города каждый километр маршрута стоит не более 18 рублей. Оплатить поездку можно наличными или банковской картой в приложении — сумма спишется автоматически в конце пути.

Пользователи заранее видят стоимость поездки, когда указывают финальную точку маршрута, например от работы до дома. Цена не увеличится, даже если на пути возникнут пробки или водителю придётся отклониться от маршрута.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости