В августе зрители киноцентра «Премьер» смогут отправиться в Италию и Испанию посредством кино

1 августа начнется показ роуд-муви «Снег» (18+) из программы «Итальянские истории» российско-итальянского кинофестиваля RIFF. Фильм заявлен одновременно как мелодрама и триллер, а действие его происходит в заснеженной северной Италии. Кинолента интригует с первых кадров и не отпускает до самой развязки. Режиссер Стефано Инчерти.

Новая картина Педро Альмодовара «Джульетта» (18+) стартует в «Премьере» 4 августа. Героиня фильма едет в Мадрид, чтобы найти исчезнувшую дочь, вспомнить бурную юность, любовь и страшную трагедию, которая отдалила ее от дочери. Премьера «Джульетты» состоялась на Каннском МКФ 2016, где фильм был номинирован на Золотую пальмовую ветвь. В главных ролях красивейшие испанские актрисы Эмма Суарес и Адриана Угарте.

Фильм-обладатель «Золотого медведя» - высшей награды Берлинского фестиваля – от самого титулованного документалиста современности Джанфранко Рози «Море в огне» (12+) пойдет с 1 августа. Размеренная жизнь на острове Лампедуза за последние десятилетия претерпела невероятные изменения. Вот уже 20 лет этот остров служит «вратами» в Европу, куда в поисках свободы и лучшей доли спешат сотни тысяч тех, кто бежит от войн, дискриминации, социальных потрясений и стремится к призрачному счастью в чужой стране.

В этот же день на экраны «Премьера» выйдет итальянская документальная лента «Жизнь на вулкане» (12+) Джанфранко Панноне. Мария, Маттео и Йоле — трое неаполитанцев, живущих в непосредственной близости к Везувию. Это удивительное место, полное мифов, историй и легенд. Герои делятся своими впечатлениями от жизни на вулкане и поднимают вопрос, что опаснее для Неаполя: Везувий, который может проснуться в любую минуту, или человек, который меньше чем за 100 лет нанес непоправимый вред природе?

Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости