Установленное «ЕЭС-Гарант» оборудование позволит жителям Чайковского экономить на оплате тепла

Пермский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» установил систему погодозависимой автоматики по адресу ул. Победы, 7 в Чайковском. Современное оборудование смонтировано в рамках энергосервисного контракта с ООО «УК Теплотекс», которое обслуживает этот дом. 

За счет установки специальных датчиков на наружной стороне дома, современная автоматика регулирует подачу тепла в квартиры. Таким образом, это позволяет поддерживать максимально комфортную температуру в помещениях и экономить на теплопотреблении. 

Все работы выполнены энергосервисной компанией. Оплата ее услуг будет производиться поэтапно со спецсчета капитального ремонта. В настоящее время оплачено 30% стоимости оборудования, остальные выплаты будут начисляться ежемесячно.

В течение двух отопительных периодов – 2018-2019 годов и 2019-2020 – все работы по энергосервисному контракту будут оплачены. При этом жители уже сейчас получают экономию при оплате тепла, которая в среднем составляет 300-400 рублей с квартиры в месяц в течение отопительного сезона.

До конца 2019 года «ЕЭС-Гарант» в рамках энергосервисного контракта планирует установить энергосберегающее оборудование в еще нескольких домах, обслуживаемых УК «Теплотекс». 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости