«Уралхим» запустил в Перми Run Factory

5 февраля в Перми прошла первая тренировка в рамках нового проекта компании — «Уралхим Run Factory». Это бесплатные занятия по бегу с профессиональными тренерами для всех желающих.

Даниил Васильев, руководитель проекта «Уралхим Run Factory»:

Проект «Уралхим Run Factory» формирует новое беговое сообщество. Его цель — развитие массового любительского спорта. Почему мы здесь? Потому что Пермский край можно назвать самым беговым краем в нашей стране. Здесь проходит один из крупнейших марафонов России — «Пермский марафон». Самый быстрый бегун страны на данный момент — Владимир Никитин — тоже пермяк. «Уралхим» помимо производства минеральных удобрений уделяет особое внимание развитию спорта в регионах присутствия. Проект «Уралхим Run Factory» берет на себя ответственность за любительский спорт. Мы даем возможность заниматься бесплатно, тренироваться с нами, участвовать в наших забегах.

 

«Старт для всех общий — финиш у каждого свой!» — звучит девиз проекта. Он был запущен в конце октября 2022 года в Москве. К нему уже присоединились жители Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти.

Комплексный подход, используемый «Уралхим Run Factory», позволяет поднять спортивно-жизненный цикл его участников на новый уровень. Этому способствуют и тренировки на уровне профессионалов, и восстановление организма по самым современным технологиям, и помощь в подборе оптимальной экипировки.

Присоединиться к еженедельным тренировкам от бегового сообщества «Уралхим Run Factory» может любой желающий. Они будут проходить по средам в 19:30 и по субботам в 11:00 в легкоатлетическом манеже СК им. В.П. Сухарева. Посещение бесплатное, необходимо лишь зарегистрироваться. Подробнее об этом можно узнать в чате сообщества.

Программа тренировок рассчитана на 90 минут и подходит для любого уровня физической подготовки: разминка, легкая пробежка, специальные беговые упражнения, эстафеты и функциональный блок упражнений с собственным весом.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости