«УРАЛХИМ» отметил восьмую годовщину со дня своего создания

АО «ОХК «УРАЛХИМ» отметило восьмую годовщину со дня своего создания.

На сегодняшний день «УРАЛХИМ» является одним из ведущих производителей азотных удобрений. Компания занимает первое место в России по производству аммиачной селитры и второе место по производству валового аммиака и второе место по производству карбамида. Объем производства товарной продукции в 2014 году составил 5,64 млн тонн. C момента образования в 2007 году «УРАЛХИМ» следует стратегии консолидации активов при одновременном повышении эффективности бизнес-процессов, увеличении производительности и рентабельности, сокращении операционных издержек.

За прошедшие восемь лет «УРАЛХИМ» нарастил производство в 3 раза, выпустив по итогам 2014 года 5,64 млн тонн основных видов товарной продукции и поставив новый рекорд по выработке валового аммиака – 2,86 млн тонн. Благодаря модернизации производственных мощностей, компании удалось добиться снижения расходных норм по природному газу на агрегатах аммиака на 8,6% относительно 2007 г. (c 1208 м3/т аммиака в 2007 г. до 1104 м3/т аммиака в 2014 г.). Выручка за прошедшие восемь лет выросла в 3,8 раза, достигнув в 2014 году 2,03 млрд долл. По показателям рентабельности «УРАЛХИМ» один из лидеров не только среди российских, но и среди международных компаний. Показатель EBITDA компании вырос с 131 млн долл. в 2007 году до 923 млн долл. в 2014 году, при рентабельности по нему в 46%. Компания активно реинвестирует прибыль – за 2007-2014 годы в собственное развитие вложено 830 млн долл.

Генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев: «8 лет по меркам компании –возраст относительно небольшой, однако за эти годы мы проделали большой путь. «УРАЛХИМ» – это серьезный игрок, занимающий лидирующие позиции на рынке, обладающий мощным производственным потенциалом и перспективными логистическими возможностями. Мы строим эффективную и прибыльную компанию, развиваем новые направления деятельности. В текущем году продолжится работа над реализацией новой стратегии компании, принятой в 2014 году. Она направлена на достижение максимального объема выпуска на имеющихся мощностях за счет роста эффективности производства при повышении энерго- и ресурсоэффективности».

В праздничных мероприятиях, посвященных восьмилетию «УРАЛХИМа», приняли участие более 300 сотрудников со всех предприятий компании. Гостей в этом году ждали состязания на катерах в акватории Москвы-реки и праздничный концерт.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости