Улучшилось качество воды в местах отдыха в Перми, - Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проверил состояние воды и песка на пляжах Перми: в районе автомоста, в районе ст. КамГЭС, на правом берегу реки Камы по ул. Кировоградской в Кировском районе г. Перми, в п. Новые Ляды и у Мотовилихинского пруда.

Напомним, до начала купального сезона отмечалось не соответствие качества проб воды открытых водоемов по показателям: окраска, биохимическое потребление кислорода (БПК), химическое потребление кислорода (ХПК), обусловленные последствиями паводка.

Все пробы песка и питьевой воды в фонтанчиках, установленных в местах отдыха, по определяемым санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

При последующем отборе проб водоемов в конце июня - начале июля 2016 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» отмечалось улучшение качества воды обозначенных водоемов г. Перми. По показателям эпидемиологической безопасности (микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим) показателям все исследованные пробы воды открытых водоемов соответствовали существующим требованиям.

Все пробы песка прибрежной полосы водоемов также соответствовали требованиям гигиенических нормативов.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости