У Михаила Котюкова нет аккаунта в инстаграме, - Минобразования

Сегодня региональное министерство образования выступило с заявлением, что у бывшего министра Михаила Котюкова нет личной страницы в Инстаграм. «У Михаила Михайловича нет своего личного аккаунта в Инстаграм. Только официальный Минобрнауки», - сообщает пресс-служба.

В минувшие выходные владелец аккаунта @kotyukovmm в инстаграм подписался на страницу пермского мэра Дмитрия Самойлова. Телеграм-каналы сообщали, что Михаил Котюков входит в число возможных кандидатов на должность и.о. губернатора Пермского края.

Аккаунт @kotyukovmm носил все признаки страницы для мониторинга. У него не было подписчиков и сообщений, только он сам был подписан на 141 страницу. Обычно такие страницы заводят для контроля за интересующими ньюсмейкерами.




Спустя 20 минут после публикации новости владелец аккаунта удалил его. 

Позже ТЕКСТ обнаружил аккаунт Михаила Котюкова в Твиттере, созданный в 2011 году. Он называется как и инстаграм-аккаунт   kotyukovmm и пока доступен.




Возможно, аккаунт в Инстаграм был переименован в " Михаил Качизов", он остался подписчиком пермского мэра. А один из читателей прислал нам такой скрин:

 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости