Трамвай-кафе запустит поэтический и вокальный рейсы

За первый год работы пермский трамвай-кафе Romantic Tram Cafe перевез 10 тыс. пассажиров и проехал по городу 11 тыс. км. Об этом сообщил один из создателей трамвая-кафе Артемий Алиев. 

В Romantic Tram Cafe провели 5 свадебных прогулок и 3 креативные выездные регистрации. Также горожане праздновали в трамвае-кафе Дни рождения и проводили корпоративы.  

Напомним, Romantic Tram Cafe стал ходить в октябре прошлого года. Он курсирует три дня в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Трамвай отправляется от остановки «Пермь 2». Время движения — 1 час 30 минут. Стоимость поездки — 200 рублей с человека. В пятницу трамвай кафе начинает ходить с 19.00, в субботу и воскресенье — с 19.00. Каждый последний рейс в заведении можно послушать живую музыку. 

Длина маршрута составляет 20 км. Трамвай-кафе следует по улицам и остановкам: Пермь 2 – Петропавловская – Ленина – Уральская – Бульвар Гагарина – Пермская ярмарка (разворот) – Бульвар Гагарина – Уральская – Максима Горького – Сибирская – Куйбышева – Пушкина – Петропавловская – Пермь 2. Гость может выйти на любой остановке в рамках маршрута. 

 В ближайшие полгода в трамвае-кафе появятся поэтический и вокальный рейсы. «На поэтических рейсах планируется выступление и чтение авторских стихов, а также актёрские чтения стихов наших классиков», — рассказал Артемий Алиев.
Алина Комалутдинова (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости