«Тимсервис» прощает должникам пени за тепло и горячую воду

с 1 по 31 декабря ООО «Тимсервис», теплоснабжающая компания Кунгура, Очера и ряда микрорайонов Перми, проводит акцию «Прощай, пени!». Участники этой акции смогут не платить штрафные пени, ранее начисленные на задолженность за тепло и горячую воду.
Для списания пени необходимо выполнить лишь одно условие: погасить все долги и начисления за тепло и горячую воду до 31 декабря 2022 года включительно. 

Напомним, согласно закону, на просроченную задолженность за услуги ЖКХ и коммунальные ресурсы могут начисляться штрафные пени. Размер пени составляет: с 31-го дня просрочки – 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ ежедневно, с 91-го дня – 1/130 ключевой ставки. 

На 05.12.2022 года размер ключевой ставки составляет 7,5%. Таким образом, переведя размер пени в привычные для всех проценты годовых, мы получим 9,12% и 21,05%, что выше процентной ставки по многим банковским кредитам.    

«Правила очень просты: вы гасите долг – мы прощаем пени. Этой акцией мы поддерживаем тех клиентов, что действительно хотят погасить свою задолженность. Для тех должников, что не согласятся списать пени таким образом, есть другие методы воздействия – взыскания долгов через суд или отключение горячей воды» - говорят в ООО «Тимсервис».

Погасить задолженность без комиссии проще всего с помощью интернет-сервисов ПАО «Пермэнергосбыт», с полным списком которых вы можете ознакомится, перейдя по ссылке, в разделе «Как оплатить без комиссии». 
    
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ). Реклама. ПАО «Пермэнергосбыт».
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости