TikTok-зоны и моноспектакли. Новый фестиваль «GO Парк» заменит «Лето Парк»

В этом году вместо «Лето Парка» в центре Перми развернется краевой фестиваль. Он — преемник прежнего проекта, в его основе лежит концепция  «Лето Парка». Как рассказала руководитель проектного офиса по молодежной политике Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края Татьяна Трубинова,  «GO Парк» будет посвящён молодёжным уличным культурам. 

Открытие «GO Парка» запланировано на 27 июня. Он разместится в саду им. Н.В.Гоголя, между улицами Попова и Окулова. Тематически фестиваль  разделен на пять площадок: 

Площадка GO чилить


Лаундж зона, где можно зарядить гаджеты, поиграть в настольные игры, там же будут VR – развлечения, игры в приставку.




Площадка GO смотреть 


Здесь будут проводиться караоке баттлы, «Мозгобойня» и другие интеллектуальные игры, шоу «Импровизация», будет работать летний кинотеатр, проходить концерты в формате «Открытая сцена».

Также можно будет посетить разговорный клуб английского и французского языков, спектакли, театральные перфомансы, моноспектакли, поэтические баттлы, выступление молодых музыкальных исполнителей с привлечением опытных музыкантов, творческие мастер-классы на различную тематику: актерское мастерство, вокал, рисование, hand made, инструментал, лекции на различные тематики (например, по финансовой грамотности, эмоциональному интеллекту, личностному росту, тайм-менеджменту, здоровому образу жизни).

Площадка GO снимать


Там расположатся TikTok-зоны. Можно будет посетить лекции по Instagram, TikTok и мобильной съемке, мастер-классы по видеомонтажу, обработке видео и фотографий.

Площадка GO играть


Небольшая организованная площадка, объединяющая детей и взрослых. Место, где каждый ребенок сможет найти дело по душе. Отдельное место для интеллектуально-развлекательных событий и игр. Игровая детская площадка с паркингом для колясок, местом ожидания и отдыха, а также небольшой песочницей. Здесь расположатся интерактивная теплица для растений, зона археологических раскопок, библиотека для детей и родителей.

Площадка GO тусить


Она будет включать баскетбольную площадку, турники, Слэклайн, трассу для гонок радиоуправляемых машин, кроссфит занятия. Здесь можно будет поиграть в настольный теннис, заняться йогой, цигун. Тут же будет экстрим зона с возможностью проведения тренировок в сопровождении инструктора и соревнований на территории скейт-парка. Оформление скейт-парка будет создано в стиле граффити, ребята смогут поучаствовать в создании оформления. Также будут организованы мастер-классы по граффити.

Вход на территорию фестиваля будет свободный, но с ограничением на некоторые мероприятия в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Также на некоторые события будет предусмотрена регистрация. Предварительное время работы фестиваля: с понедельника по четверг — с 15.00 до 21.00, с пятницы по воскресенье  — с 12.00 до 21.00.

«Предполагается, что молодежь из муниципальных образований Пермского края сможет принять участие в мероприятиях краевого фестиваля уличных культур «GO Парка» как индивидуально, так и организованными группами», - говорит Татьяна Трубинова. 

«GO Парк» будет работать до 4 сентября, до проведения осенней сессии краевого молодежного форума «Пермский период». 

Алина Комалутдинова, интернет-газета ТЕКСТ
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости