Tele2 ускорила мобильный интернет в спальных районах Перми

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги второго этапа проекта по развитию сети в регионе в 2022 году. Компания улучшила качество связи в пяти районах столицы Прикамья.

Tele2 запустила дополнительные базовые станции 4G в Кировском, Свердловском, Мотовилихинском, Индустриальном и Дзержинском районах. Спальные районы – места высокой концентрации клиентов, потребление мобильного интернета там стабильно высокое. Ежемесячный интернет-трафик по каждому адресу, где оператор связи установил новые базовые станции, в среднем сопоставим с ежедневным онлайн-просмотром примерно 150 фильмов в HD.




Сейчас скорость мобильного интернета позволяет пользоваться цифровыми сервисами, отправлять тяжелый контент, звонить по видеосвязи и смотреть на смартфоне видео в HD-качестве даже в часы пиковых нагрузок на сеть. Высокое качество связи смогут оценить в том числе будущие жильцы строящегося в Закамске жилого комплекса «Кристалл» и посетители набережной. 

«В этом году Tele2 успешно реализует проект, направленный на улучшение качества связи в спальных районах и новостройках Перми. Мы запустили новые 4G-модули в Заостровке, Закамске, Вышке-2, Нагорном, Нижней Курье, Крохалеве и Балатово. Установка новых базовых станций стандарта LTE позволила обеспечить широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета не только в многоквартирных домах, но и в парке Победы, на набережной и на пляже в Закамске», - сообщил директор пермского филиала Tele2 Юрий Новосад.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости