Строительство нового корпуса школы «Точка» завершится до конца 2023 года

Строительство нового корпуса школы дизайна «Точка» на бульваре Гагарина, 75а завершится до конца года. Как сообщил мэр Перми Алексей Дёмкин, он положительно оценивает работу по возведению здания. Они были начаты на уровне фундамента в ноябре прошлого года, а сейчас строительство ведется уже на уровне третьего этажа. Подрядчик завершает  монтаж плит перекрытия 3 этажа и ведет кладку наружных стен. «Для меня как строителя своевременная сдача городских объектов – один из приоритетов в работе», - отметил Алексей Дёмкин.




Строительство корпуса идет при финансовой поддержке краевых и федеральных властей. В новом четырёхэтажном здании смогут учиться 1050 учеников. Кроме учебных классов, здесь разместятся столовая, актовый зал с эстрадой, два спортзала, танцевально-гимнастический зал. На прилегающем участке будет построена спортивная зона с футбольным полем, площадками для игры в волейбол или баскетбол, установлены уличные тренажеры. 

В Перми сейчас идет строительство еще одной школы - на ул. Холмогорской. А ранее были сданы новый корпус гимназии №17 и новый корпус Техно-школы им. В.П. Савиных в Новых Лядах.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости